Willkommen auf der Website der Gemeinde Bäretswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Die Gemeinde Bäretswil
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV/IV Zusatzleistungen 044 939 90 41 sozialamt@baeretswil.ch
AHV/IV Zweigstelle 044 939 90 42 kanzlei@baeretswil.ch
Bauamt und Werke 044 939 90 42 bauamt@baeretswil.ch
Bestattungsamt und Friedhofwesen 044 939 90 44 sicherheitssekretariat@baeretswil.ch
Betreibungsamt 044 931 24 44 betreibungsamt@wetzikon.ch
Einwohnerkontrolle 044 939 90 40 einwohnerkontrolle@baeretswil.ch
Finanzverwaltung 044 939 90 59 buchhaltung@baeretswil.ch
Friedensrichteramt Bäretswil 079 560 55 72 friedensrichteramt.baeretswil@gmail.com
Gemeindekanzlei 044 939 90 42 kanzlei@baeretswil.ch
Gesundheitssekretariat 044 939 90 44 gesundheitsbehoerde@baeretswil.ch
Jugendarbeit 079 941 34 41 eric.sevieri@mojuga.ch
Kinder- und Jugendhilfezentrum 043 259 76 00 kjz.rueti@ajb.zh.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz 055 536 15 00 sekretariat@kesb-hinwil.ch
Krankenkassenprämienverbilligung 044 939 90 42 kanzlei@baeretswil.ch
Land- und Forstwirtschaft 044 939 17 84 elisabet.marzorati@baeretswil.org
Liegenschaftensekretariat und Quartieramt 044 939 90 64 liegenschaftensekretariat@baeretswil.ch
Schulverwaltung 044 939 90 62 schulverwaltung@baeretswil.ch
Sicherheitssekretariat (Feuerwehr, Polizeiwesen, Militär, Zivilschutz) 044 939 90 44 sicherheitssekretariat@baeretswil.ch
Sozialamt 044 939 90 41 sozialamt@baeretswil.ch
Steueramt 044 939 90 43 steueramt@baeretswil.ch
Strassenwesen 044 939 17 37 werkhof@baeretswil.ch
Wasserversorgung 044 939 21 39 werkhof@baeretswil.ch
Zivilschutzstelle (ZSO Bachtel) 079 285 99 37 zivilschutzstelle@zsobachtel.ch
Zivilstandsamt 052 397 70 60 zivilstandsamt@bauma.ch

  • PDF
  • Druck Version
Zum Seitenanfang
© copyright 2017 Gemeinde Bäretswil
Zum Seitenanfang